2 апреля 2019г. для обучающихся 1-Д класса ГБОУ Школа № 629 в государственном музее космонавтики прошел урок по окружающему миру 03.04.19

2 апреля 2019г. для обучающихся 1-Д класса ГБОУ Школа № 629 в государственном музее космонавтики прошел урок по окружающему миру «Земля – наш космический адрес», провела его учитель Болодова Татьяна Владимировна. Урок прошел в преддверии знаменательного для нашей страны праздника – Дня космонавтики. 12 апреля 1960 г. Юрий Алексеевич Гагарин открыл в космонавтике новую эру. Его полет доказал, что человек может жить и работать в космосе. И на Земле появилась новая профессия — космонавт. На уроке ребята познакомились с представлением о Космосе у народов древнего мира и современным знанием о Вселенной; увидели технику, побывавшую на орбите; узнали о запуске первого искусственного спутника земли, об историческом полете легендарных Белки и Стрелки, о полете первого космонавта. Урок в музее космонавтики был интересным и познавательным, расширил представления первоклассников о космосе и космонавтах.