15 марта 2019 г. для обучающихся начальной школы ГБОУ Школа № 629 прошел урок по электробезопасности «Доброе электричество – детям» 17.03.19

15 марта 2019 г. для обучающихся начальной школы ГБОУ Школа № 629 прошел урок по электробезопасности «Доброе электричество – детям». Урок провела Шевченко Наталья Викторовна, инженер блока технического директора службы охраны труда филиала ПАО «МОЭСК» «Энергоучет».

На уроке ребята узнали о правилах поведения вблизи энергообъектов, о случаях, когда электричество таит в себе смертельную опасность. (Например, как нужно действовать в случае, если увидели провисший или оборванный провод). Далее, учащиеся познакомились со специальными предупреждающими об опасности знаками, которые размещаются на электрооборудовании при демонстрации огнезащитной одежды энергетиков, примерили диэлектрические перчатки и каски. С интересом посмотрели тематические видеоматериалы – мультики с любимыми героями Фиксиками, которые помогли нашим ребятам освоить важные правила обращения с электричеством. В завершение урока дети ответили на контрольные вопросы и получили памятные подарки – раскраски, закладки, наклейки и расписание уроков с изображением Фиксиков.

Важно помнить! Все энергообъекты представляют реальную опасность для жизни!

Выражаем огромную благодарность генеральному директору ПАО «МОЭСК» П.А. Синютину, всем специалистам Московской объединенной электросетевой компании за большой вклад в организацию и проведение профилактических уроков по электробезопасности с обучающимися образовательных организаций! Спасибо!