12 февраля 2019г. обучающиеся 2 Е класса ГБОУ Школа № 629 совершили экскурсию в музей-заповедник «Царицыно» 16.02.19

12 февраля 2019г. обучающиеся 2 Е класса ГБОУ Школа № 629 совершили удивительную экскурсию в музей-заповедник «Царицыно». Всё началось с рассказа сотрудников музея об истории создания императорской резиденции, знакомства с территорией архитектурного ансамбля Царицыно. И вот… перед взором современных школяров распахнул двери Большой Дворец. Здесь наши ребята стали участниками действа по пьесе «Сказка о царевиче Хлоре», которую в 1781–1782 годах написала императрица Екатерина Великая для своего внука, будущего императора Александра I. Нелегко пришлось второклассникам, но на всём этапе у ребят была помощница, которая помогала им – это «придворная дама». Важную роль в познании истории сыграли и костюмы, они помогли перевоплотиться в образы фрейлин и кавалеров. Территория, Большой Дворец усадьбы Царицыно, участие в театрализованном интерактивном представлении погрузили наших учащихся в атмосферу XVIII века и наполнили их знаниями об истории нашей Родины!