Прошёл открытый урок, посвящённый Всемирному дню гражданской обороны 03.03.2025

На уроке присутствовал государственный инспектор 3 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве, который рассказал о порядке отбора кандидатов на обучение в высших учебных заведениях МЧС России.

Прошёл открытый урок, посвящённый Всемирному дню гражданской обороны. На уроке присутствовал государственный инспектор 3 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве, который рассказал о порядке отбора кандидатов на обучение в высших учебных заведениях МЧС России.

Он подчеркнул, что стать курсантом можно после окончания 11 класса, а также на базе среднего профессионального образования. Кроме того, для поступления необходимо успешно сдать экзамены по общеобразовательным предметам, а также пройти психологические тесты и медицинскую комиссию.

Государственный инспектор также отметил, что обучение в высших учебных заведениях МЧС России — это не только получение профессиональных знаний и навыков, но и формирование личности, готовой к действиям в чрезвычайных ситуациях.