Музей спорта: погружение в историю 16.12.2024

Ученики 4 «А» класса имели уникальную возможность провести учебный день в музее спорта.

Ученики 4 «А» класса имели уникальную возможность провести учебный день в музее спорта. Это было настоящее погружение в историю физической культуры и спорта в нашей стране.

Сначала они посетили зал «Зарождения спорта», где увидели множество интересных экспонатов. Среди них был первый велосипед пенни-фартинг, который также известен как «Паук».

На уроках окружающего мира, физкультуры и русского языка ребята узнали много нового о развитии спорта в России, о выдающихся спортсменах и их достижениях. Также они увидели редкие награды, призы, экипировку и другие раритеты отечественной спортивной индустрии.

Уроки математики проводились в залах футбола и фехтования. Ученики вычисляли периметр и площадь залов музея, а также решали задачи на спортивную тематику.

Мы уверены, что посещение этого музея будет интересно всем, кто имеет к спорту хоть какое-то отношение. Здесь вы узнаете много нового и интересного о истории физической культуры и спорта в нашей стране.