В этом месяце в библиотеке здания №5 проходит уникальная книжная выставка «Балет: вдохновение на кончиках пальцев», посвященная всемирному дню балета, который отмечается в ноябре. Экспозиция включает издания книги о хореографии и истории музыкального театра, а также программки к спектаклям. Уникальным экспонатом стали пуанты, с автографом Ирины Перрен, примы балерины Михайловского театра, заслуженной артистки России.
Ребята смогут погрузиться в мир изящных движений и увидеть, как балет сочетает в себе литературу, музыку и танец.
В рамках выставки также прошло специальное интерактивное занятие, посвященное театральному этикету. Ученики четвертых классов узнали о правилах поведения в театре, важности уважения к артистам и зрителям, а также кто такой капельдинер, на какой подлокотник можно облокачиваться в зрительном зале и когда нужно аплодировать, а когда этого делать не стоит.
Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам на этой увлекательной выставке, чтобы не только расширить свои знания о театре и балете, но и научиться основам культурного поведения. Выставка будет открыта до конца месяца. Не упустите возможность стать частью этого яркого события!