2 класс «Д» провёл свой учебный день весело и познавательно!
Ребята погрузились в мир великого конструктора и ученого Сергея Павловича Королева.
В доме-музее сохранено всё так, как было при жизни Сергея Павловича. В музее, уникальном подлинностью своих экспонатов, в экспозиции и в закрытых фондах находится около 19 тысяч единиц хранения. Это личные вещи Королёва, документы, письма, фотографии, мебель, предметы быта, произведения изобразительного искусства, научно-техническая и художественная библиотеки.
Как было интересно ребятам исследовать сад и дом, используя план и карту, найти скамейку, на которой перед полётом приходят посидеть космонавты, увидеть кедр, посаженный Королевым и узнать почему именно это дерево посадил конструктор, посидеть на «раздумной» ступеньке, как сам Сергей Павлович, узнать удивительные факты о жизни С.П. Королева, увидеть своими глазами уникальные личные вещи семьи.
Этот учебный день был не только веселым, но и очень познавательным. Дети узнали много нового о жизни и деятельности Сергея Павловича Королева, а также о космической науке.