Бумажный бум в ДО № 3 03.03.2020

В ДО № 3 завершилась экологическая акция «Бумажный бум». Педагоги сада организовали воспитанников и родителей на сбор макулатуры: вместе вспомнили школьную традицию, что нужно помочь природе от вырубки деревьев, поддержать начинания по переработке вторсырья. С детьми были проведены занятия, беседы, просмотры видео об экологии, о бережном отношении к ресурсам страны, пользе сбора макулатуры. Также был организован сбор пластиковых крышек от пищевых продуктов. Велась таблица участников, где фиксировались результаты сбора бумаги. В результате общими усилиями было собрано 950 кг макулатуры. Больше всех – 270 кг – сдали воспитанники подготовительной группы № 4 «Солнышко» (педагоги Обидина А.А., Гриневич Т.Н.). Куратор акции воспитатель Сурикова Елена Александровна. Все рады такому результату, и было принято решение продолжать и дальше такую полезную и нужную работу по экологическому воспитанию дошкольников. Благодарим всех за участие!