31 октября учащиеся 7«А» и 7"Б" классов провели уроки биологии, географии в музее Тимирязева в рамках проекта «Урок в музее» 31.10.2018

31 октября учащиеся 7«А» и 7"Б" классов провели уроки биологии, географии в музее Тимирязева в рамках проекта «Урок в музее».

Обучающимся было предложено творческое задание по составлению своего индивидуального атласа - определителя грибов с использованием экспозиций зала музея, где была представлена уникальная коллекция муляжей грибов в природной обстановке. Особые впечатления на детей произвели редкие экзотические виды. По экспозиции другого зала обучающиеся составляли описание экосистем природных зон. Особенно заинтересовала экспозиция «Страницы Красной книги Москвы», в которой показаны редкие исчезающие в городе растения.
«Урок в музее» прошёл интересно, динамично, дружно!