Онлайн-урок в Московском зоопарке 11.04.2021

В рамках проекта «Учебный день в музее» обучающиеся 6-Е и 7-Д классов ГБОУ Школа № 629 провели онлайн-урок в Московском зоопарке. В ходе урока с элементами поисково-исследовательской деятельности «Звери и птицы Московского зоопарка» учащиеся смогли применить и углубить свои знания по предметам биология, английский язык, информатика и изобразительное искусство. Урок был подготовлен и проведен учителем информатики Шананиным В.А. и учителями английского языка Рубцовой Н.А. и Кутузовой Т.А. Во время занятия ребята работали с сайтом Московского зоопарка: познакомились с историей зоопарка, изучили строение, особенности среды обитания и питания редких животных и птиц. Кроме того, они самостоятельно составили онлайн-викторину, применяя знания программы PowerPoint, полученные на уроках информатики. Продуктом деятельности стали путеводители по зоопаркам, выполненные как с использованием программ Microsoft Word, PowerPoint, так и на бумаге. Урок в зоологическом парке учащимся очень понравился. Они узнали много нового и применили на практике имеющиеся знания.