Премьера спектакля «Неча на зеркало пенять» по мотивам пьесы «Ревизор» Н.В.Гоголя состоялась в ГБОУ Школа № 629 в конце апреля 2018 г. 02.05.18

Спектакль «Неча на зеркало пенять»

Премьера спектакля «Неча на зеркало пенять» по мотивам пьесы «Ревизор» Н.В.Гоголя состоялась в ГБОУ Школа № 629 в конце апреля 2018 г. Для нас это символично, потому что первая премьера комедии "Ревизор" состоялась 19 апреля 1836 года в Петербургском Александринском театре, на которой даже присутствовал царь. Пьесу приняли очень холодно, что было равносильно провалу. Во время постановки раздавались крики возмущения разъяренных зрителей, некоторые в знак протеста покидали зрительный зал, считая пьесу злобной клеветой на русскую действительность. В конце мая 1936г. "Ревизора" ставили в Москве. Роль городничего сыграл знаменитый актер Щепкин. Вот здесь спектакль прошел с шумным успехом. Наш школьный спектакль, поставленный под руководством педагога Смирного Николая Григорьевича, также прошел с успехом! Премьеру сыграли дважды. Зрителей была «полная зала». Спектакль школьный зритель принял положительно, потому что он получился ярким и впечатляющим, с прекрасной игрой актёров, красивой музыкой, настоящим балом, интересной режиссурой. Наши старшеклассники просто заворожили зрителей – каждый был членом одной команды лицедеев!

Спасибо Вам, наша творческая богема!

Вдохновения вам, неиссякаемой энергии и новых начинаний! Пусть все ваши идеи воплощаются и приносят успех. Будьте счастливы — и в творчестве, и в профессии, и в личной жизни!

Благодарные зрители.