Практика инженерного класса 09.06.17

Завершилась практика в инженерном классе

Инженерная практика.

Сегодня завершилась практика учащихся инженерного класса нашей школы. За две недели, что ребята провели в одном из старейших ВУЗов нашего города, они посетили массу учебных и научно-исследовательских лабораторий, специализированных учебных классов, молодёжный центр инновационного творчества, Учебный комбинат, студенческую лабораторию и мастерскую по созданию спортивных автомобилей, музей истории МАДИ. Всего и не перечислить. Везде их встречала доброжелательная атмосфера, добрые улыбки и интересный рассказ. Им не только рассказали о труде современного инженера и показали лаборатории, стенды и оборудование, но и разрешили самим школьникам всё потрогать руками, запустить станок, поработать с тренажёром или поставить маленький научный эксперимент.

Давайте дадим слово самим ребятам. Вот некоторые выдержки из их отзывов о практике.

"Я считаю, что эта практика дала нам представление о труде современного инженера... Возможно, что я определилась с будущей профессией".

Ещё один отзыв:"По моему мнению, МАДИ - один лучших ВУЗов в России ... Мне очень понравилось..."

Выражаем свою благодарность всем сотрудникам ВУЗа и особенно декану факультета Довузовской подготовки Соловьёву А.Н. за организацию и проведение столь нужной и интереснейшей практики школьников.