Педагогический совет 30.11.18

"Личный рост ученика как фактор повышения качества образования"

Результат обучения – учащиеся,

которые получают удовольствие от учения;

средства достижения этой цели –

учителя с внутренней мотивацией учения»

М. Ксикзентимикали

27 ноября в нашей школе прошёл педагогический совет «Личный рост ученика как фактор повышения качества образования».

Директор школы Зайкова С.Л., начав педагогический совет, акцентировала внимание на ценностные ориентиры школы, как базовом факторе формирования культуры образовательного сообщества.

Заместитель директора Петунова Г.Н. рассказала о сравнительном анализе исследования мотивационной сферы школьников и обозначила наиболее значимые на сегодня мотивы учения современных школьников. О мотивации учебной деятельности как способе развития внутреннего потенциала ученика рассказала учитель русского языка и литературы Иншакова О.А. Как формирует учебную мотивацию на своих уроках рассказала учитель математики Шахлович И.В. Заместитель директора Дружинина Е.Е. рассказала, как успех ученика зависит от личности учителя и о необходимости анализа каждого своего действия, каждого слова, каждого жеста.

В заключении педагогического совета Зайкова С.Л. обратила внимание на принципы Дерех Эрец (взаимоуважения) и Симхи (радости от познания нового), формирующие культуру в школе, которые позволят педагогическому коллективу добиться высоких результатов.