Итоги полуфинала Московского детского чемпионата KidSkills и выход в финал 10.11.18

Чемпионата KidSkills

Ученицы 2 «Ж» класса Кира В. и Варвара М. с помощью своего наставника – учителя начальных классов Сергеевой Наталии Александровны стали победителями полуфинала городского очного этапа Московского детского чемпионата KidSkills и защищали честь своей альма-матер в компетенции «Кулинарное дело». По заданию полуфинала чемпионата им предстояло сделать композицию из трех тыкв, трех помидоров, трех луковиц и трех капуст. Юным кулинарам необходимо было не только профессионально и аккуратно выполнить задание, но и уложиться в определенное время; также строгое жюри оценивало аккуратность участников во время выполнения задания и по его окончании.Несмотря на то, что чемпионат детский, задания были не из легких. Однако девочки вполне удачно с ними справились, получили колоссальный опыт и остались довольны.

А ученицы 1 «Д» класса Анна К. и 2 «Д» класса Ульяна П с помощью своего наставника – учителя начальных классов Болодовой Татьяны Владимировны, выступив на полуфинале городского очного этапа Московского детского чемпионата KidSkills в компетенции «Сити-фермерство», где предлагалось сначала определить с помощью лакмусовой бумажки нейтральный раствор, после внести удобрения и подготовить аквагрунт для дальнейшего высаживания в него агрокультур, прошли во II тур – финал городского очного этапа.

Отметим, ход соревнований полуфиналов чемпионата освещала Пресс-служба Департамента образования города Москвы Интернет-телеканал «Московский образовательный»

А как справляли с заданием полуфинала наши девочки, попало в эфир «Московского образовательного»

http://dogm.tv/programs/release/5698 (6:31- 6:39 минуты)

Второй тур пройдет уже 13 и 14 ноября.

Желаем удачи нашим юным участницам, их наставнику!