Фестиваль творческих проектов «Москва! Как много в этом звуке…» в ГБОУ Школа № 629 07.04.18

5 апреля 2018 года

Фестиваль творческих проектов (коллективно-творческих дел) «Москва! Как много в этом звуке…» гостеприимно распахнул двери в ГБОУ Школа № 629. Самые первые новости и впечатления о происходящем. Спешим сообщить: в фестивале приняли участие восемь классных коллективов школьного здания № 5. Москве всегда посвящали свои стихи писатели и поэты, музыку - композиторы, воспевая ее красоту и величавость. Сегодня юные москвичи 5-8 классов нашей образовательной организации вместе с классными руководителями представили свои замечательные проекты, посвященные нашей дорогой столице Москве. Проекты разные и неожиданные, потому что Москва у каждого своя. Все чувства восхищения городом, его героической историей, неповторимостью облика, красотой площадей и улиц, Садового кольца, памятников; природных заповедников; театров и музеев отразились в выступлениях наших учащихся. Звучали музыка, стихи и проза; Москве были посвящены танцевальные композиции и даже спектакль на английском языке. Кульминация фестиваля -выступление 7-Г класса. Учащимся удалось уловить и мастерски передать атмосферу и настроение Москвы начала XX века!

Дорогие ребята, уважаемые классные руководители, спасибо Вам за Ваше творчество, любовь к столице нашей Родины - Москве.

И, как всегда, Москва стоит сегодня.
И ей стоять, по праву, тыщи лет.
Велик и славен труд ее и подвиг.
Высок ее неугасимый свет. ( М.Исаковский)