Акция «Ветеран» в ГБОУ Школа № 629 06.05.18

Дню Победы посвящается!

На протяжении более 20 лет в ГБОУ Школа № 629 живёт добрая традиция – поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг. первичной организации №11 района Чертаново Южное с Днём Победы. Не одно поколение выпускников, педагогов, родителей школы прикоснулось к такой благородной миссии. Такие минуты общения с героями войны остаются в памяти навсегда. Сегодня - первые вести нынешнего года от обучающихся, родителей, классного руководителя 7-Г класса.

«3 мая 2017г, в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, мы с классом навестили ветерана войны Фомина Николая Филипповича. Родился он 20 января 1926 года в Орловской области. Совсем юным ушёл на войну. Несмотря на молодой возраст, юноша отличался хитростью, ответственностью, проницательностью, поэтому был направлен учиться на разведчика. После обучения был отправлен на фронт. Николай Филиппович рассказал, что им, разведчикам, очень часто приходилось перед наступлением брать в плен фашистов для того, чтобы узнать необходимую информацию. Он участвовал в обороне города Вытягра Вологодской области в 1941-1942гг. Получил серьёзное ранение и был отправлен на лечение в госпиталь города Череповец. В 1943 году Николай Филиппович продолжил учебу в бронетанковых войсках, служил инструктором в 1224-ом стрелковом полку, 368-й Стрелковой Дивизии до конца войны. Фомин Николай Филиппович награждён Орденами Отечественной войны I и II степеней, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» Наш класс благодарен ветеранам за их подвиг. Низкий поклон и уважение!»

День Победы! Это праздник – мужества, героизма, отваги и доброты. Праздник наполняет наши сердца гордостью и признательностью ветеранам, работникам тыла, детям войны. Он подарил всем будущее.

От всей души поздравляем участников войны с Днём Победы, желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Светлая память тем, кого сегодня нет рядом с нами!

Всем - мирного неба над головой!

Учащиеся, классный руководитель,

родители 7-Г класса.

Администрация ГБОУ Школа № 629.