31 октября 2018 г. в ГБОУ Школа № 629 состоялась встреча обучающихся, педагогов образовательных организаций МРСД № 30 г. Москвы на проекте «Журавли Памяти» 04.11.18

«Журавли Памяти»

31 октября 2018 г. в ГБОУ Школа № 629 состоялось важное событие - встреча обучающихся, педагогов образовательных организаций МРСД № 30 г. Москвы на проекте «Журавли Памяти». Почетными гостями мероприятия были ветераны войны и труда Совета ветеранов района Чертаново Южное.

Проект «Журавли Памяти» был создан на основе праздника, учрежденного дагестанским поэтом Расулом Гамзатовым. Праздник Белых Журавлей - день поэзии и памяти о погибших в войнах, демонстрации силы духа, символ единения всех национальностей и культур против международного терроризма и угроз нового века.

С октября 2017г. ГБОУ Школа № 629 является действенным подразделением Всероссийского проекта «Белые журавли России», руководитель которого - Камоско Елена Ивановна. Для нас это почётно и важно!

В этом году в проекте участвовало 23 команды учащихся 5,6,7,8 классов из ОО № 504, 556, 629, 1173, 1526, 2113. После торжественного открытия начались соревнования. Ребятам нужно было пройти испытания на пяти этапах квеста: «Литературно-поэтический», «Исторический», «Музейный экспонат», «Скульптурные композиции», «Музыкальный» и посетить мастер-класс по изготовлению журавликов. За правильное выполнение задания «отличники» получали награду - ключ с «секретным словом». Только победителям посчастливилось составить главную фразу нынешнего года

«Пока мы помним-мы живём!»

Память о защитниках Отечества передается и будет передаваться из поколения в поколение. Своим проектом мы выражаем признательность и почтение участникам всех войн, которые отстояли мир на земле.

Поздравляем Победителей!

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам проекта- учащимся и педагогам!

Спасибо!!!