26 апреля 2018 г. в ГБОУ Школа № 629 прошёл традиционный смотр строя и песни среди обучающихся 5-8 классов 02.05.18

Смотр строя и песни

26 апреля 2018 г. в ГБОУ Школа № 629 (здание № 5) прошёл традиционный смотр строя и песни среди обучающихся 5-8 классов. В этом году смотр был посвящён Великой Победе.

Ярко, красиво, эмоционально выступили учащиеся. Все старались показать – ответственность, умение слаженно работать в команде, маршировать в ногу, выполнять команды командира, исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Смотр строя и песни для нашей школы – это не только конкурс, соревнование, это - торжественный школьный праздник! Торжественность создавала музыка – военные марши, гимн Российской Федерации, вынос знамён. Бурными аплодисментами приветствовали участники смотра постоянных гостей из Совета ветеранов п/о № 11 «Чертаново Южное» Куличкова Юрия Семеновича и Красовского Владимира Викентьевича, военнослужащих национальной гвардии, родителей.

Многочасовые тренировки не прошли даром. Команды показали хорошую строевую подготовку. Нелегко было жюри, которое возглавила директор школы Зайкова Светлана Леонидовна. Согласно положению о смотре, жюри оценивало выполнение строевых элементов, действия командира, движение строевым шагом, исполнение песни во время движения. В период ожидания результатов участников поприветствовал хореографический ансамбль «Серпантин», педагог Гордеева Т.Я. По итогам соревнований участники смотра награждены Дипломами за первые, вторые, третьи места; в номинациях был отмечены «Лучшие командиры» и команды за «Лучшее исполнение строевой песни». Главное, что дает этот праздник детям – это чувство гордости за свою Родину, за свой город, ощущение причастности к великим событиям в истории своей страны.

От всего сердца благодарим и поздравляем всех участников смотра!