Пояснение к календарному учебному графику

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В соответствии с пунктом 1 части 6 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации обязаны в полном объеме реализовывать основные образовательные программы в соответствии с учебным планом и требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Продолжительность каникул зависит от возможности реализовать в полном объеме основную образовательную программу на всех уровнях, а также от переноса выходных дней в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации.

В отношении продолжительности каникул распоряжение Департамента образования города Москвы от 31.03.2018 №68р имеет рекомендательный характер, при этом окончание учебного года на разных уровнях образования зафиксировано.

На основании голосования родителей (законных представителей) обучающихся ГБОУ Школа № 629 в марте 2018 года Управляющий совет согласовал модульную систему учебных периодов и каникул для всей школы.

Календарный учебный график ГБОУ Школа 629 на 2018-2019 учебный год, утвержденный директором и размещенный на официальном сайте школы, определяет количество учебных дней (объем учебного времени), необходимое(ый) для реализации в полном объеме основной образовательной программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Директор С.Л. Зайкова