Действия родителей в случае обращения к ним по вопросу сбора денежных средств

Уважаемые родители!

В ГБОУ Школа № 629 издан приказ от 27.08.2018 № 5-226/1 «О мерах по предупреждению неправомерных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников ГБОУ Школа № 629» и доведен под роспись всех работников. В случае обращения к Вам работников по данному вопросу просим Вас сразу сообщить о данном факте директору Учреждения через официальный сайт ГБОУ Школа № 629, на мобильный телефон +7 (926) 368-76-55 или иным удобным для Вас способом. При возникновении ситуации, связанной со сбором денежных средств, образовательная организация вправе обратиться в правоохранительные органы для выявления причастных к этому всех лиц. Одновременно сообщаем, что ГБОУ Школа № 629 полностью обеспечена финансовыми и материальными ресурсами для реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

Все здания обеспечены хозяйственно-бытовыми принадлежностями, разрешенными к применению в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами, что подтверждается соответствующими сертификатами, в том числе обеспечены моющими средствами, туалетной бумагой. В ГБОУ Школа № 629 приобретены все необходимые учебные и методические пособия, средства обучения, игры и игрушки, в том числе канцтовары, на текущий учебный год. Администрация проводит постоянный мониторинг потребностей каждого класса (групп) для своевременного планирования закупок материальных ресурсов для образовательной деятельности. В образовательной организации функционирует коллегиальный орган – Управляющий совет, который рассматривает вопросы по финансовому обеспечению образовательной организации.

При наличии у Вас предложений по развитию образовательной организации Вы можете обратиться как к директору, так и в Управляющий совет.

С уважением,

Директор С.Л. Зайкова