Уважаемые родители будущих первоклассников!

15 декабря 2016 года открывается запись в первый класс для обучения с 1 сентября 2017 г.

Московским семьям предоставлена возможность обойтись без электронной регистрации заявления для зачисления ребёнка в первый класс. Таким правом могут воспользоваться семьи, чьи дети посещают дошкольные группы школ. Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школа № 629 на основании личного заявления родителей (законных представителей) зачисляются в первые классы ГБОУ Школа № 629 простым переводом. Регистрация электронных заявлений на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы для данной категории детей не требуется.

Если ребенок не является воспитанником дошкольных групп Школы № 629, то родителям ребенка необходимо зарегистрировать электронное заявление через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы http://pgu.mos.ru

Порядок заполнения заявлений

Заявления могут быть зарегистрированы в реестре заявлений:

- заявителем самостоятельно, путем заполнения электронного заявления установленного образца, на Портале государственных услуг города Москвы, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://pgu.mos.ru/ (далее – Портал);

-сотрудниками школы по поручению заявителя в его присутствии.

1. При самостоятельной регистрации заявлений, заявитель должен быть авторизован средствами Портала. Подача заявлений от неавторизованных посетителей не предусматривается. При самостоятельной регистрации заявления заявителю необходимо:

• Выйти на портал http://pgu.mos.ru
  • Зарегистрироваться на Портале.
  • Выбрать услугу «Запись в 1 класс»
  • Ввести данные о ребёнке.
  • Выбрать учреждение (учреждения)

Заявление автоматически регистрируется, при условии полного и корректного заполнения предложенных форм.

2. В случае отсутствия у заявителя возможности самостоятельно зарегистрировать заявление в реестре заявлений он может обратиться в школу № 629 по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе дом 156 Б. Регистрация заявлений в данном случае проводится сотрудником школы на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников следующих документов:

– документа, удостоверяющего личность заявителя;

– свидетельства о рождении ребенка (в случае отсутствия свидетельства о рождении ребенка, представляется иной документ, удостоверяющий личность ребенка);

– документа, подтверждающего факт законности представительства ребенка заявителем;

– документа, подтверждающего факт регистрации ребёнка по указанному адресу.

После регистрации заявления в реестре заявлений заявителю направляется уведомление с указанием присвоенного индивидуального кода заявления. Информирование заявителей осуществляется преимущественно с использованием электронной почты. Заявители, не имеющие электронной почты, информируются с использованием телефонной связи. Учреждение, за которым решением Департамента образования города Москвы с участием органов местного самоуправления закрепляются территории, в течение 30 дней с момента регистрации заявления приглашает заявителя для знакомства с образовательной программой, учебной и материально – технической базой, педагогическим коллективом учреждения. Приглашение направляется заявителю по электронной почте с указанием следующей информации: – график приема заявителей (при наличии записи, указывается телефон или электронный адрес, по которому можно записаться на прием);

– контактное лицо, ответственное за организацию работы с заявителями;

– сроки предоставления документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении (сроки предоставления документов не должны превышать 30 календарных дней с момента направления приглашения).

Заявители, не имеющие электронной почты, приглашаются учреждением с использованием телефонной связи. Заявитель в установленные сроки представляет в учреждение документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении. При предоставлении заявителем недостоверных данных заявление аннулируют из реестра заявлений. Для зачисления ребёнка в школу заявитель представляет личное заявление о зачислении ребёнка в образовательную организацию и документы, подтверждающие сведения, указанные в электронном заявлении.

По вопросам, связанным с организацией перевода и записью в 1 класс, обращайтесь к заместителю директора Рогожиной Елене Александровне по телефону 8(495) 388-66-41, по электронной почте rogozhina_ea@school629.ru

По вопросам регистрации заявлений о приеме в 1 класс через портал государственных и муниципальных услуг к Кокоревой Анастасии Анатольевне по телефону +7(495)386-12-59